Политика
Шоу-бизнес
26 июля 2015, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили пригрозил сорвать одесский концерт Тимати

Саакашвили пригрозил сорвать одесский концерт Тимати
фото:
Михаил Саакашвили не хочет пускать в Одессу Тимати, сравнившего украинцев с наркоманами.

Экс-президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о намерении добиваться отмены концерта российского певца Тимати в одесском клубе «Ибица». Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

"Я приветствую приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, "ДДТ", Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт BG, но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю", — написал Саакашвили.

Как заявил Саакашвили, он не понимает, как руководство клуба могло пригласить Тимати, который «называет Украину «младшим братом, который запил и начал употреблять наркотики».

"Считаю "Ибицу" лучшим клубом Европы и одной из наиболее ярких достопримечательностей Одессы. И поскольку я за вас болею, не понимаю, как вы могли пригласить Тимaти… Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе", — добавил Саакашвили.

Губернатор сообщил, что будет настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать Тимати на «сражающуюся свободную украинскую землю».

В соответствии с анонсом, выступление Тимати в одесском клубе "Ибица" запланировано на 21 августа.

Напомним, в октябре 2014 года Тимати на своей официальной странице в Instagram опубликовал серию постов с анализом ситуации на Украине и в России. Он сообщил, что в России при Путине настал порядок, а на Украине творится "беспредел". Утверждал, что ненависти к украинцам "в России не было и нет", однако "есть бесконечная горечь от того, что там происходит". "Как в семье, где младший брат тяжело запил или сел на наркотики", — привел сравнение исполнитель.

После таких высказываний был отменен запланированный на конец ноября концерт рэпера в Киеве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тимати арестовали в Голливуде за российский флаг Тимати арестовали в Голливуде за российский флаг
СМИ: Саакашвили предложил Навальному высокий пост в Одессе СМИ: Саакашвили предложил Навальному высокий пост в Одессе
Саакашвили назначил Марию Гайдар своим помощником в Одессе Саакашвили назначил Марию Гайдар своим помощником в Одессе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела