Товары и услуги
22 июля 2015, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Роскомнадзор готов заблокировать YouTube с 27 июля из-за "Физрука"

Роскомнадзор готов заблокировать YouTube с 27 июля из-за "Физрука"
фото:
Роскомнадзор может внести YouTube в реестр нарушителей авторских прав.

Роскомнадзор предупредил видеохостинг YouTube о возможном ограничении доступа к нему в случае продолжения нарушения авторских прав.

"Роскомнадзор предупреждает российских пользователей, что 27 июля 2015 года отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав. По истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи", — говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора, поступившем в "Интерфакс".

"Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube", — отмечается в документе.

Как сообщили в пресс-службе,  7 апреля по заявлению правообладателя "ТНТ-телесеть" Мосгорсуд "принял предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на многосерийные фильмы "Физрук" (1-2 сезоны) и "Чернобыль", размещенные на видеохостинге YouTube.

Первоначальное уведомление о нарушении авторских прав направлялось администрации YouTube 8 апреля, после чего противоправная информация была удалена. В дальнейшем по результатам мониторинга сайта YouTube неоднократно выявлялось повторное размещение указанных многосерийных фильмов.

20 июля этого года был проведен очередной мониторинг нелегального размещения сериалов "Физрук" и "Чернобыль" на портале видеохостинга. В результате было выявлено 137 ссылок с нелегальным контентом.

На сегодня доступ к нелегальному видео не ограничен. Роскомнадзор вынес сервису предупреждение. Если в течение трех дней администрация YouTube не удалит ссылки на контент, то с 27 июля отдельные указатели страниц попадут в реестр запрещенных. В результате абоненты некоторых провайдеров не смогут получить доступ к хостингу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После теракта в Турции заблокирован доступ в Twitter После теракта в Турции заблокирован доступ в Twitter
За стихотворение Пушкина Facebook заблокировал аккаунт журналиста Кононенко За стихотворение Пушкина Facebook заблокировал аккаунт журналиста Кононенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела