Происшествия
21 июля 2015, 17:37 | Автор: Иван Рутов

На Канарских островах виндсерфер насмерть задавил россиянку

На Канарских островах виндсерфер насмерть задавил россиянку
фото:
Виндсерфером оказался 41-летний профессиональный спортсмен из Швейцарии, приехавший на испанские острова в рамках соревнований.

Туристка из России погибла в понедельник днем по время купания вблизи пляжа испанского острова Гран-Канария, в нее на большой скорости врезался виндсерфер, сообщают РИА Новости со ссылкой на данные полиции острова Гран-Канария.

«Инцидент произошел накануне возле пляжа Куэва Лайа, в результате которого погибла туристка из России», — заявили в комиссариате полиции острова Гран-Канария. По данным полиции, произошедшее расценивается как несчастный случай.

Как отмечается,  Эмилия Л. вместе со своим товарищем, местным жителем, отплыли от берега примерно на 15 метров, чтобы посмотреть на рыб, передает LifeNews со ссылкой наSpanishnewstoday. Пара плавала, погрузившись под воду и дыша через трубки. Они не использовали специальный буй, чтобы обозначить свое присутствие, и эта неосторожность привела к страшному исходу.

Тем временем виндсерфингист, который двигался на скорости, почти обезглавил женщину доской. Туристка умерла еще до того, как ее вытащили на берег. Отметим, что виндсерфером оказался 41-летний профессиональный спортсмен из Швейцарии, приехавший на испанские острова в рамках соревнований.Самому спортсмену в результате инцидента пришлось оказывать медицинскую помощь, он пребывал в состоянии шока.

В свою очередь, очевидцы, которые находились на пляже, сообщили, что женщина пыталась подать сигналы серфингисту и предупредить его о том, что находится в воде. К тому же, она находилась на небольшой глубине.

Место, где произошел этот ужасный случай, предназначено для катания на аквабайках, виндсерфингах и парусных судах. Полиция не намерена предъявлять никаких обвинений виндсерферу, поскольку этот инцидент сочли несчастным случаем. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ДТП с автобусом в Сочи 10 июля 2015 погиб один человек, шестеро пострадали (ФОТО) (ВИДЕО) В ДТП с автобусом в Сочи 10 июля 2015 погиб один человек, шестеро пострадали (ФОТО) (ВИДЕО)
Украинские пограничники не пускают иностранных туристов в Крым Украинские пограничники не пускают иностранных туристов в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела