Происшествия
20 июля 2015, 18:04 | Автор: Иван Рутов

Число жертв теракта в Турции увеличилось до 30 человек

Число жертв теракта в Турции увеличилось до 30 человек
фото:
Теракт в Турции, последние новости: представителям полиции стало известно, кто совершил теракт.

Число жертв теракта в Турции увеличилось до 30 человек


По меньшей мере 30 человек погибли и около 100 получили ранения в понедельник в результате мощного взрыва на юго-востоке Турции у границы с Сирией, передает ТАСС со ссылкой на турецкий телеканал CNN Türk.


«Мы опасаемся, что число жертв еще увеличится», – заявил министр внутренних дел Турции.


Между тем представители полиции сообщили, что теракт совершила 18-летняя девушка, которая привела в действие взрывное устройство возле входа в здание Культурного центра Амара в уезде Суруч провинции Шанлыурфа. Здесь проживают около 300 молодых людей, представителей Федерации молодежных обществ социалистов.


Стоит отметить, что пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность, тем не менее турецкое МВД полагает, что за страшным взрывом стоят террористы «Исламского государства» (ИГ).



Свои соболезнования семьям погибших и пострадавшим выразил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.


«У терроризма нет ни религии, ни страны, ни национальности. Откуда бы он не пришел, он всегда будет проклят. Весь мир должен бороться с этим злом. Соболезную погибшим и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в Суруче», — заявил президент республики.


Напомним, взрыв произошел во время выступления студентов этой организации, планировавших объявить прессе о том, что они собираются поехать восстанавливать сирийский город Кобани (Айн-эль- Араб), который на протяжении нескольких месяцев находился под контролем экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В результате теракта в Турции 20 июля погибли 27 человек (ФОТО) (ВИДЕО) В результате теракта в Турции 20 июля погибли 27 человек (ФОТО) (ВИДЕО)
Теракт на рынке в Ираке унёс жизни 120 человек (ФОТО) (ВИДЕО) Теракт на рынке в Ираке унёс жизни 120 человек (ФОТО) (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела