12 июля 2015, 18:40 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" — "Локомотив", Суперкубок 2015: питерцы победили по пенальти (ВИДЕО)

В финале Суперкубка 2015 "Зенит" - "Локомотив" 12 июля удача улыбнулась питерским футболистам.

В матче за Суперкубок 2015 «Зенит» — «Локомотив» питерцы одержали победу по пенальти

Игроки ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга одержали победу над московским «Локомотивом» в матче за Суперкубок России, завоевав тем самым престижный трофей.

Основное время поединка завершилось вничью — 1:1. Счёт открыл нападающий железнодорожников Байе Ниассе на 28-й минуте встречи, а на 83-й минуте равновесие восстановил защитник «Зенита» Игорь Смольников. В назначенное арбитром дополнительное время счет не изменился, однако в последовавшей серии пенальти петербуржцы оказались более успешны — 4:2.

«Зенит» — «Локомотив», Суперкубок 2015: ВИДЕО голов

Матч за Суперкубок 2015 между «Зенитом» и Локомотивом прошёл на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Отметим, что «Зенит» стал трехкратным обладателем трофея. Лидером по этому показателю является московский ЦСКА: армейцы шесть раз завоевывали Суперкубок России.

Напомним, что матчи за Суперкубок России проходят с 2003 года. В первенстве принимают участие действующие чемпион страны и обладатель Кубка России. В этом году «Зенит» выступал в качестве чемпиона, а «Локомотив» — обладателя Кубка страны.