TOP 10
Новости наших партнеров

Универсиада 2015 летняя, медальный зачёт: Россия стала второй в общем зачёте

Опубликовано 12.07.15 10:15 Универсиада 2015 летняя, медальный зачёт: Россия стала второй в общем зачёте

12 июля на Универсиаде 2015 в Гуанчжоу будет разыграно 34 комплекта наград.

На Универсиаде 2015 в Корее 11 июля сборная России завоевала 11 медалей

По итогам 11 июля 2015 года на летней Универсиаде 2015 в Корее сборная России завоевала 11 медалей и вышла на второе место в таблице неофициального общекомандного зачёте

Награды высшей пробы в восьмой соревновательный день в копилку нашей сборной положили Антон Евсиков в плавании в открытой воде на 10 км, Екатерина Конева в тройном прыжке по лёгкой атлетике и волейбольная женская сборная России.

"Серебро" Универсиады 2015 принесли Илья Мудров в прыжках с шестом и Константин Шабанов, ставший вторым в беге на 110 метров с барьерами.

Обладателями уиюяхдд бронзовых медалей летней Универсиады 2015 в Корее стали Саид Устаев, завоевавший награду в тхэквондо, в весовой категории до 74 кг, Алина Икаева - тхэквондо, весовая категория свыше 73 кг, Яна Носкова и Тарас Мерзликин - в миксте по настольному теннису, Аслан Карцев и Вероника Кудерметова - в миксте в теннисе, Юрий Клопцов - в беге на 300 метров с препятствиями и Анна Петрич - в семиборье.

Летняя Универсиада-2015: медальный зачет на 12 июля (таблица по итогам восьмого дня соревнований)

Таким образом, на 12 июля 2015 года сборная России поднялась на второе место в таблице медального зачёта Универсиады 2015, обогнав Китай.

Сейчас на счету нашей команды 102 награды - 29 золотых, 33 серебряных и 40 бронзовых медалей. Лидером является команда хозяев с общим результатом в 82 медали, из которых 35 - золотых.

Место Команда Золото Серебро Бронза Итого
1 Южная Корея 35 26 21 82
2 Россия 29 33 40 102
3 Китай 29 16 13 58
4 Япония 20 19 28 67
5 США 17 13 16 46
6 Франция 12 9 8 29
7 Италия 10 14 17 41
8 Украина 6 12 5 23
9 Иран 6 2 6 14
10 Германия 5 4 8 17
11 Казахстан 5 0 4 9
12 Литва 4 1 3 8
13 Польша 3 9 3 15
14 Китайский Тайбэй 2 8 11 21
15 Австралия 3 3 12 18
16 Великобритания 3 3 4 10
17 Чехия 3 3 2 8
18 Таиланд 2 4 7 13
19 Бразилия 2 2 4 8
20 Турция 2 1 9 12
21 Бельгия 2 1 3 6
22-23 Канада 2 1 2 5
22-23 Монголия 2 1 2 5
24 ЮАР 2 0 0 2
25 Румыния 1 3 2 6
26-27 Ямайка 1 3 1 5
26-27 Новая Зеландия 1 3 1 5
28 Белоруссия 1 2 3 6
29 Эстония 1 2 1 4
30 Индия 1 1 3 5
31 Сербия 1 1 2 4
32-33 Кот-д`Ивуар 1 1 1 3
32-33 Ирландия 1 1 1 3
34 Венгрия 1 0 3 4
35-36 Азербайджан 1 0 1 2
35-36 Кипр 1 0 1 2
37-40 Армения 1 0 0 1
37-40 Барбадос 1 0 0 1
37-40 Доминиканская Республика 1 0 0 1
37-40 Узбекистан 1 0 0 1
41 Мексика 0 3 2 5
42 Словакия 0 2 2 4
43 Португалия 0 2 1 3
44 Хорватия 0 2 0 2
45 Нидерланды 0 1 6 7
46 Индонезия 0 1 2 3
47-53 Алжир 0 1 0 1
47-53 Ботсвана 0 1 0 1
47-53 Буркина-Фасо 0 1 0 1
47-53 Гонконг 0 1 0 1
47-53 Марокко 0 1 0 1
47-53 Норвегия 0 1 0 1
47-53 Словения 0 1 0 1
54 Испания 0 0 3 3
55-57 Швейцария 0 0 2 2
55-57 Швеция 0 0 2 2
55-57 Вьетнам 0 0 2 2
58-61 Дания 0 0 1 1
58-61 Киргизия 0 0 1 1
58-61 Латвия 0 0 1 1
58-61 Малайзия 0 0 1 1

Летняя Универсиада 2015 в Корее: расписание на 12 июля 2015

12 июля на летней Универсиаде 2015 состоится девятый день соревнований, по итогам которого будет разыграно 34 комплекта наград в восьми видах спорта.

Теннис - 5 комплектов наград
5:30 женский одиночный разряд
6:30 мужской одиночный разряд (Хеонг Чунг Южная Корея-Аслан Карасев Россия)
10:00 микст

Командная классификация, мужчины

Командная квалификация, женщины

Художественная гимнастика - 2 комплекта наград
10:00 личное многоборье
12:30 группы, многоборье

Тхэквондо - 4 комплекта наград
12:00 мужчины до 63 кг и до 87 кг
12:00 женщины до 53 и до 73 кг

Легкая атлетика - 14 комплектов наград

Бадминтон - 5 комплектов наград
12:00 мужчины, парный разряд
13:00 женщины, парный разряд
14:00 микст
15:00 мужчины
16:00 женщины

Настольный теннис - 2 комплекта наград
13:30 парный разряд, женщины
14:15 парный разряд, мужчины

Волейбол, мужчины
8:00 матч за бронзу Тайвань-Аргентина
14:00 финал Россия-Украина

Гандбол, женщины
10:00 Россия – Бразилия

Гандбол, мужчины
12:00 Россия – Южная Корея

Футбол, женщины
10:00 матч за бронзу Канада-Япония
13:00 финал Россия-Франция

Баскетбол, женщины
15:00 матч за бронзу Россия-Япония

Водное поло, мужчины
9:30 матч за 5-8 места Россия-Австралия

Бейсбол (финал перенесен с 11 июля)
Тайвань-Япония

Новости наших партнеров


 
Информация об ограничениях 18+ © 2006-2016 Topnews.ru
При использовании материалов ссылка на TOPNEWS обязательна
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Rambler's Top100 Rambler's Top100
5 место - оценка материалов редакцией topnews.ru. Узнать подробнее о составлении рейтинга