Калейдоскоп
09 июля 2015, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Папа Римский попробовал чай с листьями коки в самолёте над Боливией

Папа Римский попробовал чай с листьями коки в самолёте над Боливией
фото:
Таким образом понтифик спасался от высотной болезни.

Папа Римский Франциск в ходе своего турне по Латинской Америке попробовал коку. Однако понтифик не стал жевать листья с кокаинового куста, а попробовал чай на их основе.


Как сообщает Lenta.ru,  глава Ватикана попробовал местный напиток в самолете, когда следовал из Эквадора в Боливию. Горячий напиток из листьев коки, цветов ромашки и семян аниса ему приготовили специально для того, чтобы у него по прибытии не началась так называемая высотная болезнь.


В СМИ уточняют, что аэропорт El Alto, в который прилетел Папа Римский, является самым высокорасположенным международным аэропортом в мире — 4061 метр над уровнем моря. Из-за этого пассажиры только что приземлившегося самолета могут ощутить резкое падение давления.


В свою очередь, бортпроводница отметила, что понтифик пил в полете смесь под названием Trimate, в состав которой входят три ингредиента. При этом во время полёта напиток предлагали также журналистам и всем сопровождавшим Папу Римского.


Добавим, что после выхода из самолета и во время чтения своей приветственной речи понтифик чувствовал себя хорошо.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал, почему Путин опоздал на встречу с Папой Римским на час Песков рассказал, почему Путин опоздал на встречу с Папой Римским на час
Папа Римский назвал три величайшие трагедии ХХ века Папа Римский назвал три величайшие трагедии ХХ века
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела