Калейдоскоп
Политика
02 июля 2015, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии сегодня 2 июля: в ДНР ввели особый режим самоуправления и проведут местные выборы

Новости Новороссии сегодня 2 июля: в ДНР ввели особый режим самоуправления и проведут местные выборы
фото:
Последние новости ДНР сегодня, 2 июля 2015: заявление об этом сделал глава ДНР Александр Захарченко.

Захарченко заявил о введении особого режима самоуправления и проведения местных выборов в ДНР


Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики ввели на ее территории особый режим самоуправления. Кроме того, 18 октября 2015 года там будут проведены местные выборы. Соответствующее заявление главы ДНР Александра Захарченко приводит Донецкое агентство новостей.


Захарченко заявил, что последние односторонние действия Киева по поводу принятия поправок в украинскую конституцию свидетельствуют о том, что «киевский режим де-факто вышел из минского мирного процесса».


«В сложившихся условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению», — сказал он, обратив особое внимание на то, что в ДНР «начинают действовать немедленно, не дожидаясь, когда Киев образумится».


Захарченко уточнил, что выборы будут организованы с учетом принципиальных положений проекта закона Украины о выборах, который был разработат в ДНР и ЛНР и передан в контактную группу в рамках «диалога о модальностях проведения местных выборов».


«Во исполнение пункта 12 комплекса мер местные выборы 18 октября в ДНР будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и других международных организаций. Порядок мониторинга и работы наблюдателей готовы согласовать в рамках контактной группы», — подчеркнул глава ДНР в своём заявлении.


Александр Захарченко также указал, что «представители Украины принимали участие в обсуждении и согласовании всех вышеизложенных решений».


«Поручаю правительству и Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики совместно с Народным Советом принять исчерпывающие меры для их реализации. Уверен, что они позволят не только сохранить минский мирный процесс, но и придать ему должную динамику. И в конечном итоге приведут к окончательному прекращению войны в Донбассе и политическому урегулированию вызванного ею глобального кризиса», — заключил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава ДНР допустил "большую войну" между Россией и Украиной Экс-глава ДНР допустил "большую войну" между Россией и Украиной
ДНР, последние новости 14 июня 2015: ополченцы заявили, что большая война в Донбассе может начаться в ближайшие часы ДНР, последние новости 14 июня 2015: ополченцы заявили, что большая война в Донбассе может начаться в ближайшие часы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела