Калейдоскоп
Спорт
02 июля 2015, 07:01 | Автор: Иван Рутов

ВГТРК объявила об увольнении всех сотрудников спортивной дирекции

ВГТРК объявила об увольнении всех сотрудников спортивной дирекции
фото:
Планируется, что до 1 октября 2015 года будут уволены 460 человек. Также будет закрыт и спортивный сайт Sportbox.ru.

По словам телекомментатора Александра Неценко, ВГТРК начала сокращать сотрудников спортивного отдела.

"Официальная инфа. Всем сотрудникам спортивного ВГТРК объявлено, что их сокращают до 1-го октября. Никакой конкретики далее не существует", — написал он в своём Twitter.

Информацию о массовых сокращениях спортивной редакции подтвердили в пресс-службе ВГТРК.

"Да, мы действительно разослали всем сотрудникам спортивной редакции ВГТРК уведомление о сокращении за три месяца до окончания работы, то есть за три месяца до 1 октября. Это произошло в рамках передачи частот спортивного канала "Россия-2" холдингу "Газпром-медиа", — цитирует РБК источник.

При этом в редакции отказались называть количество сокращенных сотрудников, однако, по некоторым данным, уволены будут 460 человек. Также будет закрыт и спортивный сайт Sportbox.ru.

Между тем источник, близкий к руководству "Газпром-медиа", рассказал журналистам, что большая часть сокращенных людей получат предложение о работе на новом спортивном канале, который будет создан в рамках холдинга.

"Сейчас создается спортивный холдинг, в который войдут все спортивные каналы, как новый создаваемый эфирный канал, так и платные спортивные каналы. Как мы ранее говорили, мы намерены полностью использовать накопленный опыт в области создания спортивного ТВ, и безусловно, будем привлекать лучших специалистов как "России 2", так и спортивных каналов "НТВ-Плюс". В настоящее время проводятся встречи с сотрудниками, определяются возможности их вовлечения в рамках планируемого программного наполнения нового канала", — приводит пресс-служба "Газпром Медиа" слова предправления холдинга Дмитрия Чернышенко.

Напомним, что ранее российский президент Владимир Путин поручил правительству совместно с рядом вещательных организаций создать общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс". Он должен появиться в эфире 1 сентября, а его рабочее название — "Спорт 360".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нижегородский вуз уволил американского проректора после "разоблачения" Киселева Нижегородский вуз уволил американского проректора после "разоблачения" Киселева
Пиарщик ФИФА уволился после шутки о президенте федерации Блаттере Пиарщик ФИФА уволился после шутки о президенте федерации Блаттере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела