Происшествия
29 июня 2015, 18:20 | Автор: Иван Рутов

МИД РФ подтвердил гибель россиянки при теракте в Тунисе

МИД РФ подтвердил гибель россиянки при теракте в Тунисе
фото:
В результате нападения террориста также получила огнестрельные ранения плеча и ноги дочь погибшей — гражданка России Екатерина Хоменко.

Министерство иностранных дел РФ подтверждает гибель российской гражданки в результате террористической атаки в городе Сус в Тунисе, сообщает RT со ссылкой на сайт российского внешнеполитического ведомства.

«По результатам проведённой в тунисской клинике «Шарль Николь» ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки 26 июня на курортную зону городе Сус идентифицирована личность российской гражданки Татьяны Хоменко, отдыхавшей в гостинице «Рио Империал Мархаба». В настоящее время посольством России в Тунисе ведётся подготовка к репатриации тела погибшей в Россию», — сообщает пресс-служба МИД РФ.

Также согласно сообщению, в результате теракта также получила огнестрельные ранения плеча и ноги дочь погибшей — гражданка России Екатерина Хоменко. В тот же день ей была проведена хирургическая операция, её текущее состояние оценивается как удовлетворительное.

Отметим, что информация о возможной гибели россиянки появилась 27 июня. В посольстве России в Тунисе тогда рассказали, что дипломаты совместно с местным МВД предпринимают все необходимые усилия для поиска женщины. Официальное заявление о судьбе Татьяны Хоменко, уроженки Днепропетровской области, обещали сделать 29 июня, передает «Лента.Ру».

В пятницу, 26 июня, по туристам, отдыхающим на пляже у пятизвездочного отеля, расположенного около тунисского города Сус, открыли огонь. Нападавший, оказавшийся студентом, был уничтожен сотрудниками правоохранительных органов. Жертвами теракта стали, по разным данным, от 38 до 40 человек, еще около 40 получили ранения. Среди погибших большинство граждан Великобритании. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». По делу о теракте произведено семь арестов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британские СМИ показали мужчину, остановившего террориста во время бойни в Тунисе Британские СМИ показали мужчину, остановившего террориста во время бойни в Тунисе
Новое видео теракта в Тунисе появилось в Сети (видео) Новое видео теракта в Тунисе появилось в Сети (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела