Происшествия
29 июня 2015, 06:53 | Автор: Иван Рутов

На Кузбассе упал вертолет: трое погибших

На Кузбассе упал вертолет: трое погибших
фото:
Полиция опубликовала фото с места крушения вертолета в Кемеровской области.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ по факту крушения вертолета в Кемеровской области возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на СКР.

Утром в субботу вертолет Robinson R-44 потерпел катастрофу в Кемеровской области, три человека погибли — пилот и два пассажира.

На данный момент установлены личности двух пассажиров, ими оказались жители Кемеровской области 1975 и 1983 годов рождения.

По информации ведомства, очевидцы сообщили, что вертолет, пролетая над рекой Кия, задел натянутый через реку водомерный трос, после чего произвел посадку на отмель. Через десять минут вертолет взлетел вновь и при наборе высоты накренился на бок и упал с малой высоты.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, устанавливается владелец воздушного судна, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кузбасское ЛУ МВД России уже опубликовало фото крушения вертолета Robinson R44.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео со сбитого в Донбассе украинского вертолета появилось в Сети Видео со сбитого в Донбассе украинского вертолета появилось в Сети
Вертолет на проспекте Мира в Москве не падал: МЧС и Росавиация опровергли сообщения СМИ (видео) Вертолет на проспекте Мира в Москве не падал: МЧС и Росавиация опровергли сообщения СМИ (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела