Спорт
25 июня 2015, 08:06 | Автор: Иван Рутов

У Капелло на заседании исполкома РФС нашелся союзник

У Капелло на заседании исполкома РФС нашелся союзник
фото:
Стало известно, кто защищал итальянского специалиста на заседании исполкома Российского футбольного союза.

У главного тренера сборной России по футболу итальянца Фабио Капелло нашёлся союзник на прошедшем накануне заседании исполкома РФС. Как сообщает «Спорт-Экспресс», бизнесмен и владелец «Анжи» Сулейман Керимов высказался за то, чтобы дать специалисту доработать до конца отборочного цикла, тогда как большинство членов исполкома рассудили, что продолжение работы Капелло грозит невыходом на Евро-2016.


Напомним, что РФС рассчитывает расстаться с Капелло в самое ближайшее время, но в этом случае специалисту полагается неустойка в размере 21,5 млн евро. Такая сумма предусмотрена за досрочное увольнение итальянца.


«Позиция Минспорта и РФС – с Капелло надо расставаться. Думаем, он человек вменяемый и попросит адекватную сумму, а не всю», – считает президент Московской федерации футбола Сергей Анохин.


В свою очередь, другой член исполкома РФС Виктор Озеров говорил о том, что организация уже выработала решение по новому наставнику команды, однако ничего не может сделать с действующим, так как по уставу не наделена соответствующими полномочиями.


Добавим, что после заседания исполкома РФС и.о. главы союза Никита Симонян заявил, что следующим наставником российской сборной станет отечественный специалист.


«Если брать в расчет кандидатуры будущего главного тренера сборной, можно назвать Бородюка, Слуцкого, Кононова, Семина. Но пока Капелло – тренер национальной команды. Останется Капелло в следующем цикле или нет, но когда это случится, следующий тренер должен быть отечественным», – приводит слова Симоняна «Р-Спорт».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
РФС попросил олигарха Усманова простить долг в 300 млн рублей Капелло РФС попросил олигарха Усманова простить долг в 300 млн рублей Капелло
РФС хочет оставить Капелло у руля сборной России РФС хочет оставить Капелло у руля сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела