Происшествия
24 июня 2015, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Массовое отравление детей в лагере в Туве: уже 53 госпитализированы

Массовое отравление детей в лагере в Туве: уже 53 госпитализированы
фото:
Массовое отравление детей произошло в лагере отдыха "Орленок" в Туве. Медики назвали вероятную причину отравления.

Более чем в два раза увеличилось число детей, попавших в больницу в результате отравления в лагере отдыха "Орленок" в Туве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

На сегодня к полудню в инфекционную больницу госпитализировано 47 человек в возрасте от 9 до 15 лет.

ТАСС, в свою очередь, сообщает, что количество госпитализированных увеличилось до 53 человек. Состояние большинства детей оценивается как средней степени тяжести, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Симптомы поступивших соответствуют клинике дизентерии или острой кишечной инфекции: общее недомогание, расстройство желудочно-кишечного тракта. В настоящий момент все дети обеспечены лекарственными средствами.

Остальных детей, находившихся в лагере, планируется отпустить домой под наблюдение врача.

"Ребята из Кызыла после забора необходимых анализов пойдут домой, "районные" будут под наблюдением в больнице в Кызыле. Когда будет подтверждение, что опасность миновала, мы организуем централизованный подвоз детей до их места жительства", — приводятся в сообщении слова вице-премьера республиканского правительства Органы Натсак.

Она также добавила, что сейчас основная задача — обеспечить оказание качественной медицинской помощи и не допустить распространения инфекции.

Вице-премьер отметила, что оздоровительный детский лагерь "Орленок", первая смена которого должна была длиться с 6 по 26 июня, по решению правительства Тувы с пятницы будет закрыт. Возобновить работу он сможет только по решению суда.

Чиновница также подчеркнула, что со среды во всех детских оздоровительных лагерях региона начались внеплановые проверки, которые проводят специалисты Минобразования, санитарные врачи Роспотребнадзора, Минздрава республики.

В Минздраве и инфекционной больнице республики работают горячие линии телефонов для родителей. Региональное СУ СКР начало доследственную проверку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новочеркасске три человека умерли от отравления В Новочеркасске три человека умерли от отравления
На Урале семья священника отравилась газом: умерли четверо детей На Урале семья священника отравилась газом: умерли четверо детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела