Калейдоскоп
Политика
22 июня 2015, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ополченцев

Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ополченцев
фото:
Из Киева вместе с семьей сбежал генерал-майор Александр Коломиец.

Бывший помощник министра обороны Украины генерал-майор Александр Коломиец вместе с семьей сбежал из Киева и перешёл на сторону ополченцев ДНР.

"Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик", — цитирует LifeNews высокопоставленного офицера.

Генерал заявил, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

Он рассказал журналистам, что за время проведения карательной операции на сторону ополченцев ДНР перешли сотни солдат и офицеров ВСУ.

"Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться. Но они боятся, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся", — сказал он.

Коломиец также спрогнозировал начало массовых волнений в рядах украинской армии из-за недовольства действиями командования.

"В ближайшее время в Вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Потенциал украинской армии на очень низком уровне. Все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать", — заверил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Грузинские наемники из батальона "Азов" убили трех украинских солдат Грузинские наемники из батальона "Азов" убили трех украинских солдат
Возле двух отделений Сбербанка в Киеве прогремели взрывы Возле двух отделений Сбербанка в Киеве прогремели взрывы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела