Происшествия
22 июня 2015, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Возле двух отделений Сбербанка в Киеве прогремели взрывы

Возле двух отделений Сбербанка в Киеве прогремели взрывы
фото:
В Сети появилась видеозапись подрыва одного из банков в столице Украины.

Возле сразу двух отделений Сбербанка в Киеве минувшей ночью сработали взрывные устройства.


По данным «Украины криминальной», одно из них сработало на улице Ахматовой, 46-А. По словам очевидцев, оказались «снесены двери, буквы, таблички». Информация о жертвах не приводится. Правоохранители перекрыли улицы Ахматова и Урловской в рамках объявленного плана «кордон».


В Интернете уже опубликовали видео взрыва, который запечатлели камеры наблюдения отделения Сбербанка России в Киеве. В кадре видно, как человек в куртке кладет пакет под дверь офиса и уходит, после чего и происходит взрыв.



Второй взрыв раздался практически в то же время — в час ночи — на Куреневке.


Волонтер Дмитрий Витов рассказал, что сработало «безоболочное взрывное устройство», «разрушений нет, так штукатурка и частично стекла».


«Типичная провокация. Но было страшно, взрыв всего в 100 метрах от моего дома», — добавил он.


В свою очередь, на сайте ГУ МВД по городу отмечается, что «незначительные повреждения получили здания, в которых находятся филиалы финансового учреждения».


«В результате взрывной волны повреждены входные двери, окна, вывеска с названием банка. Жертв и пострадавших в результате срабатывания неизвестных устройств нет», — говорится на сайте ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк и ВТБ нашли способ обойти санкции ЕС и США Сбербанк и ВТБ нашли способ обойти санкции ЕС и США
Новости Новороссии и Украины 17 июня 2015: в районе завода химизделий в Донецке прогремел мощный взрыв (видео) Новости Новороссии и Украины 17 июня 2015: в районе завода химизделий в Донецке прогремел мощный взрыв (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела