Происшествия
19 июня 2015, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Из-за пожара из аэропорта Толмачево эвакуировали 500 человек (ВИДЕО)

Из-за пожара из аэропорта Толмачево эвакуировали 500 человек (ВИДЕО)
фото:
19 июня 2015 в аэропорту Толмачёво произошел пожар на втором этаже терминала внутренних рейсов.

Пожар в аэропорту Толмачево 19 июня 2015: загорелся терминал внутренних рейсов (ВИДЕО)

Сегодня, 19 июня, в аэропорту Толмачёво произошел пожар на втором этаже терминала внутренних рейсов, сообщили НИА-Новосибирск в службе эвакуации АСТ-54.

Как сообщили в региональном МЧС, в результате возгорания был поврежден утеплитель вентилируемого фасада здания на незначительной площади. Из терминального комплекса было эвакуировано около 500 человек.

В 06:52 мск пожар локализован, в 07:10 — ликвидирован.

«Задымилось под облицовочной плиткой, у самого фундамента. Охрана аэропорта нашла какой-то ковер, накрыла им плитку, и стояла так минут 5. Потом из-под козырька выхода «А3» повалили клубы черного дыма, после этого приехало 2 пожарных машины и все потушили», — говорится в сообщении паблика со ссылкой на очевидцев.

Прокуратура проверяет причины пожара в аэропорту Толмачево

Из-за пожара, по данным онлайн-табло на сайте аэропорта, был задержан только один рейс Новосибирск-Сочи. Время вылета перенесено с 07:30 местного времени на 12:00. В то же время «Интерфакс» сообщает со ссылкой на пресс-службу «Толмачево», что задержка вылета рейсов не превысила получаса, прибывают рейсы в соответствии с расписанием.

Причины пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются. По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, возгорание произошло из-за замыкания проводки. Надзорное ведомство начало проверку соблюдения требований правил пожарной безопасности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Киеве на нефтебазе возобновился с новой силой (фото, видео) Пожар в Киеве на нефтебазе возобновился с новой силой (фото, видео)
Число жертв взрыва на АЗС в Гане достигло 256 человек Число жертв взрыва на АЗС в Гане достигло 256 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела