Происшествия
18 июня 2015, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Подросток нашёл украденный смартфон через приложение, но погиб от рук похитителей

Подросток нашёл украденный смартфон через приложение, но погиб от рук похитителей
фото:
Юноша в Канаде был убит, когда пытался отнять свой телефон у преступников.

В канадском городе Лондон 18-летний студент по имени Джереми Кук был убит, когда пытался отнять свой смартфон у преступников. Оказалось, что молодой человек забыл в такси гаджет, однако смог отыскать его с помощью специальной программы Find My Phone. К несчастью, к моменту обнаружения водитель уже успел продать телефон перекупщикам.


Джереми Кук обнаружил свой смартфон менее чем через сутки после потери. Установленный на нём маячок привёл парня к автомобилю, в котором сидели трое подростков в возрасте от 18 до 21 года. Молодой человек попросил вернуть его телефон, но вместо этого водитель машины тронулся с места.


Студент схватился за дверь автомобиля, однако один из пассажиров машины произвёл в него три выстрела. Затем убийцы скрылись с места трагедии. Сейчас правоохранители занимаются их поисками, передают «Вести» со ссылкой на зарубежные источники.


«К сожалению, бесполезно винить авторов поискового приложения в гибели юноши. Нам остается признать, что его убила не программа, а вооруженные бандиты. Мы скорбим по Джереми», — сказал представитель полиции Канады.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали самые опасные и безопасные для здоровья смартфоны Эксперты назвали самые опасные и безопасные для здоровья смартфоны
СМИ: Apple запускает программу обмена новых iPhone на старые Android-смартфоны СМИ: Apple запускает программу обмена новых iPhone на старые Android-смартфоны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела