Происшествия
Шоу-бизнес
18 июня 2015, 09:24 | Автор: Иван Рутов

В Москве прошли похороны Жанны Фриске

В Москве прошли похороны Жанны Фриске
фото:
18 июня на Николо-Архангельском кладбище в проходят похороны скончавшейся накануне от рака певицы Жанны Фриске. Гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев распорядился, чтобы на кладбище не пускали журналистов с камерами.

18 июня 2015 года в 12:00 на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье прошли похороны известной отечественной певицы и актрисы Жанны Фриске. Текстовую трансляцию похорон артистки вели ряд отечественных СМИ.

По словам отца Жанны Владимира Борисовича, она станет первой, кто похоронен на купленном семейном участке кладбища, который находится в его 118-м секторе.

На похороны Жанны Фриске пришли многие коллеги певицы по цеху, жители расположенного неподалёку поселка, где также находится дом родителей певицы, и поклонники её творчества. На траурное мероприятие приехал гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев: по свидетельству очевидцев телеведущий вместе с отцом Фриске всю церемонию не отходили от гроба, стоя возле него на коленях.

Ранее предполагалось, что похороны Жанны Фриске будут открытыми для всех желающих, однако Дмитрий распорядился не пускать на кладбище журналистов с камерами. Также поклонников творчества певицы не подпускают к могиле ближе, чем на 20 метров.

На мероприятии не было маленького сына певицы Платона — малыш сейчас находится в Болгарии вместе со своим дедушкой, отцом Дмитрия Шепелева.

Церемония отпевания Жанны Фриске прошла сегодня утром в Елоховском соборе в Москве, где крестилась певица. Изначально предполагалось, что артистку отпоют в церкви при Николо-Архангельском кладбище, однако Дмитрий Шепелев в последний момент изменил планы.

Напомним также, что накануне в московском «Крокус-Сити-Холле» все желающие смогли проститься с Жанной Фриске во время официальной церемонии.

На панихиду приехали, в частности, бывшие участницы поп-группы «Блестящие» Ольга Орлова, Ксения Новикова и Анна Семенович, певцы Валерия, Стас Михайлов, Игорь Николаев и Дмитрий Маликов, а также актеры Егорь Бероев и Алексей Макаров, хоккеист Александр Овечкин. Церемония длилась более шести часов.

Жанны Фриске не стало поздно вечером 15 июня 2015 года. Артистка умерла после двухлетней борьбы с тяжёлой формой рака головного мозга. 8 июля 2015 года ей бы исполнился 41 год.

О том, что Фриске тяжело больна, стало известно в начале 2014 года. У нее обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. В интернете развернулась кампания по сбору средств на лечение певицы — в итоге удалось получить около 60 миллионов рублей.

Фриске получила известность, будучи участницей девичьей группы «Блестящие». Затем она начала сольную карьеру, а также снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Похороны Жанны Фриске пройдут 18 июня на Николо-Архангельском кладбище (фото, видео) Похороны Жанны Фриске пройдут 18 июня на Николо-Архангельском кладбище (фото, видео)
На похороны Жанны Фриске 18 июня 2015 Дмитрий Шепелев приедет в Москву (видео) На похороны Жанны Фриске 18 июня 2015 Дмитрий Шепелев приедет в Москву (видео)
В Сети появилось ВИДЕО начала лечения Жанны Фриске в Гамбурге В Сети появилось ВИДЕО начала лечения Жанны Фриске в Гамбурге
Прощание с Жанной Фриске 17 июня завершилось в "Крокус Сити Холле" в Москве (ВИДЕО, ФОТО) Прощание с Жанной Фриске 17 июня завершилось в "Крокус Сити Холле" в Москве (ВИДЕО, ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела