Спорт
15 июня 2015, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Россияне вышли на второе место командного зачета на Играх в Баку

Россияне вышли на второе место командного зачета на Играх в Баку
фото:
Пятое "золото" принёс нашей команде борец Давит Чакветадзе.

Сборная России успешно выступает на первых Европейских играх, проходящих в столице Азербайджана — Баку. Так, накануне отечественные борцы греко-римского стиля подхватили победную эстафету у коллег по национальной команде и положили в копилку нашей сборной ещё две награды высшего достоинства, что позволило россиянам занять второе место в неофициальном командном зачете.
 
В минувшее воскресенье представитель Мордовии Артем Сурков (весовая категория до 66 килограммов) и столичный спортсмен Давит Чакветадзе (85) добились успеха. При этом они стали сразу и чемпионами Европы-2015, так как этот турнир проходит в рамках Игр.


Еще две бронзовые медали накануне нам принесли борец из Санкт-Петербурга Чингиз Лабазанов (75) и челябинская каратистка Иванна Зайцева (свыше 68), сообщает «Р-Спорт».


Добавим, что за два дня Игр в Баку россияне набрали семь медалей, из которых пять — высшей пробы. Лидирует в таблице страна-хозяйка, заработавшая 13 наград, 6 из которых — золотые.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус сбил трех синхронисток накануне Евроигр 2015 в Баку (видео) Автобус сбил трех синхронисток накануне Евроигр 2015 в Баку (видео)
Европейские игры 2015 стартовали в Баку (видео) Европейские игры 2015 стартовали в Баку (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела