Калейдоскоп
15 июня 2015, 05:26 | Автор: Иван Рутов

В Мордовии 11 выпускников удалили с ЕГЭ по химии из-за списывания перед камерами (видео)

В Мордовии 11 выпускников удалили с ЕГЭ по химии из-за списывания перед камерами (видео)
фото:
15 июня 2015 школьники сдают ЕГЭ по информатике, истории и биологии.

ВИДЕО скандала на ЕГЭ в Мордовии стало хитом Интернета


В пункте проведения ЕГЭ №1 в Ардатовском районе Мордовской Республики произошло беспрецедентное ЧП, кадры которого были опубликованы в Сети. На видео 11 оставшихся без присмотра школьников достали из-за пазухи смартфоны и шпаргалки, и принялись «выполнять» экзаменационные задания, шокировав тем самым экспертов Республиканского ситуационного центра и Рособрнадзора. Скандальный ролик списывания на ЕГЭ в Мордовии широко разошёлся по социальным сетям и уже успел стать настоящим хитом.


Списывание на ЕГЭ по химии в Мордовии ВИДЕО



Инцидент стал поводом для жестких мер. Так, результаты работ всех одиннадцати выпускников были аннулированы, и пересдать ЕГЭ по химии они теперь смогут лишь через год.


Организаторов скандального ЕГЭ также ждёт наказание. По словам регионального минобра, виноватые в происшествии будут уволены. Также решается вопрос о привлечении их к административной ответственности, пишет «Российская Газета».


15 июня выпускники сдают ЕГЭ по информатике, истории и биологии 2015


Сегодня школьники из 85 регионов нашей страны сдают ЕГЭ сразу по трем предметам — истории, биологии и информатике. Эти предметы являются необязательными для получения аттестата, но необходимы для поступления в вузы.


ЕГЭ по истории, биологии и информатике 15 июня сдают около 370 000 выпускников. За ходом Единого госэкзамена следят учителя и общественные наблюдатели.


Сегодняшние испытания для многих школьников станут последними — после сдачи этих предметов в основной волне ЕГЭ 2015 остаётся лишь экзамен по иностранному языку, который пройдет 18 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела