Калейдоскоп
11 июня 2015, 07:43 | Автор: Иван Рутов

На YouTube опубликовали первый ролик с разрешением 8K

На YouTube опубликовали первый ролик с разрешением 8K
фото:
Видео в формате 7680x4320 пикселей собрало уже более 500 тысяч просмотров за несколько дней.

На популярном видеосервисе YouTube был опубликован ролик в формате 8K или 7680×4320 пикселей. Видео было загружено на днях пользователем с ником NeumannFilms и уже успело собрать более 500 тысяч просмотров.


Ролик под названием Ghost Towns («Города-призраки») представляет собой двухминутную нарезку кадров, снятых в неназванном заброшенном поселении. В аннотации говорится, что съемка проводилась при помощи камеры RED Epic Dragon 6K в портретном режиме, а разрешения 8К удалось достичь в процессе постобработки в Adobe After Effects.


Как отмечает «Росбалт», 8K считается возможным преемником стандарта 4К. Благодаря сверхвысокому разрешению удаётся получить более четкую картинку и естественное отображение запечатленной реальности. Однако видео в таком формате наиболее корректно пока воспроизводят лишь немногие мощные компьютеры через браузер Chrome.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Реакция животных на отражение в зеркале стала хитом Интернета Реакция животных на отражение в зеркале стала хитом Интернета
YouTube создал микс из самых популярных видео к своему 10-летию YouTube создал микс из самых популярных видео к своему 10-летию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела