Спорт
10 июня 2015, 14:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о секретном плане ФИФА по переносу ЧМ-2018 в Катар

СМИ сообщили о секретном плане ФИФА по переносу ЧМ-2018 в Катар
фото:
Журналисты рассказали, в каком случае Россия может лишиться права проведения международного турнира.

По данным испанской газеты AS, Международная федерация футбольных ассоциаций подготовила секретный план по переносу ЧМ-2018 года в Катар. При этом уточняется, что Россия может лишиться прав на проведение турнира в случае эскалации конфликта на Украине.


Издание отмечает, что руководство ФИФА тайно дало поручение правительству Катара ускорить строительство необходимой инфраструктуры с целью её подготовки не к 2022 году, а уже к 2018-му. Вместе с тем, по словам источника в оргкомитете ЧМ-2022, «перенос российского чемпионата мира не случится, но если это все-таки произойдет, то Катар будет готов», пишет Lenta.ru.


Предпринятые организацией меры связаны с обстановкой на охваченном боевыми действиями Донбассе. Эскалация конфликта, по данным зарубежных журналистов, может заставить федерацию перенести ЧМ-2018 в другую страну.


Напомним, что накануне Международная федерация футбола распространила заявление, согласно которому вопрос о лишении России Чемпионата мира 2018 года снят. По словам членов организации, нет никаких правовых оснований лишать нашу страну возможности принимать мировое футбольное первенство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ назвали дату выборов нового президента ФИФА СМИ назвали дату выборов нового президента ФИФА
ФИФА сделала заявление по поводу лишения России ЧМ-2018 ФИФА сделала заявление по поводу лишения России ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела