Калейдоскоп
10 июня 2015, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Целительница Джуна после гибели сына хотела родить от него ребенка — СМИ (фото)

Целительница Джуна после гибели сына хотела родить от него ребенка — СМИ (фото)
фото:
Между тем в прессе пишут о том, что после спасения Ельцина целительнице передали особняк в центре Москвы.

Джуна Давиташвили планировала родить ребёнка от своего погибшего сына — СМИ

Ушедшая из жизни известная целительница и астролог Джуна Давиташвили собиралась родить ребенка, биологическим отцом которого мог стать ее сын Вахтанг, погибший в автокатастрофе в 2001 году. Как сообщает LifeNews, после трагических событий Джуна заморозила его сперму в надежде стать суррогатной матерью в будущем.

"Мы познакомились с Джуной больше десяти лет назад. Она приехала тогда со своей свитой и попросила клонировать своего погибшего сына. Я объяснил ей, что это невозможно, поскольку для клонирования нужны живые клетки, а к тому времени ее сын был давно мертв" — цитирует издание директора одной из частных клиник в Москве Сергея Яковенко.

Джуна Давиташвили с сыном Вахтангом ФОТО: LiveInternet

Через некоторое время врачу позвонила близкая подруга Джуны. Она рассказала об образцах замороженной спермы сына целительницы, изъятые специалистами Института гинекологии и акушерства, специально приехавшими в морг.

Яковенко рассказал, что Джуна предложила себя на роль суррогатной матери, и специалист с трудом отговорил её от этой затеи, так как здоровье женщины к тому времени стало ухудшаться, и она вряд ли бы смогла выдержать беременность. В результате Джуна согласилась, чтобы суррогатной матерью ее внука стала возлюбленная её сына.

Вместе с тем, по словам Яковенко, возникла другая проблема — большая часть сперматозоидов погибла. Это произошло, скорее всего, из-за того, что их заморозку провели с нарушениями.

"Я сразу попробовал разморозить один из образцов и обнаружил, что процент выживания совсем маленький. Конечно, были и живые клетки, но в основном погибшие", — сказал он.

Но целительница принялась воздействовать на сперматозоиды сына, и, по словам врачей, погибшие клетки действительно стали оживать. На данный момент биологические материалы по-прежнему находятся в клинике.

Целительница Джуна получила особняк на Новом Арбате за спасение Ельцина в 1996 году

Между тем журналисты "Московского комсомольца" пишут, что после смерти Джуны Давиташвили её родственники не смогут унаследовать дом на Новом Арбате, где она жила. Выяснилось, что особняк числится на балансе ФСБ, причём он был передан целительнице после того, как она помогла спасти первого президента России Бориса Ельцина. Об этом изданию рассказал вице-президент Ассоциации ветеранов спецслужб "Беркут", генерал в отставке Валерий Малеванный.

Он сообщил, что Джуна получила 4-этажный дом в своё бессрочное пользование в 1996 году. При этом Малеванный не стал уточнять подробности той истории, упомянув лишь, что экстрасенс преподавала в школе ГРУ и проводила тестирование офицеров внешней разведки. Теперь же, по его словам, споры о наследовании дома в центре Москвы ни к чему не приведут.

"Вряд ли они что-то могут забрать у ФСБ. Прямых наследников у Джуны не осталось, а именно они имеют право наследования бессрочного пользования", — сказал генерал.

Также он поведал, что Джуна помогла вернуть стране газовые месторождения на 17 млрд долларов.

"В 1994 году наши младореформаторы отдали проекты "Сахалин-1" и "Сахалин-2", реализуемые на острове Сахалин на условиях соглашения о разделе продукции, в концессию японцам и американцам. Мы практически могли потерять эти газоконденсатные месторождения, которые на сегодняшний день составляют 1,5 триллиона кубов. А Джуна тогда поработала с делегациями, с президентом этой компании, и в результате они согласились, подписали договор, что пакет документов идет также государству", — рассказал Малеванный, уточнив, что за это Джуна была удостоина ордена Дружбы.

Малеванный отметил, что по своему происхождению Джуна была Царица Ассирийская.

"Ее отец, эмигрант из Ирана Юваш Сардис, был из древнего ассирийского рода царей. Он иранец, а взял в жены простую казачку». Дома целительница хранила золотую корону царицы Ассирии", — рассказал он.

Напомним, что известная отечественная целительница и астролог Джуна Давиташвили умерла в одной из ведомственных больниц Москвы 8 июня. Согласно предварительным данным, причиной её смерти стал инсульт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джуна Давиташвили умерла в Москве после двух дней комы (фото, видео) Джуна Давиташвили умерла в Москве после двух дней комы (фото, видео)
Джуна скончалась неслучайно: Садальский усмотрел криминальный след Джуна скончалась неслучайно: Садальский усмотрел криминальный след
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела