Товары и услуги
08 июня 2015, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Microsoft разработала сервис для поиска близнецов по фотографии

Microsoft разработала сервис для поиска близнецов по фотографии
фото:
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо загрузить два снимка (фото не должно быть групповым), и система вычислит, какова схожесть между двумя лицами в процентах.

Компания Microsoft запустила сервис TwinsOrNot.net, позволяющий выявлять степень сходства людей по фотографии. Название сервиса дословно переводится как «БлизнецыИлиНет», сообщает "Газета.ру".

Как и в случае с другим инструментом, HowOld.net, новый сервис максимально прост в использовании: достаточно просто загрузить две фотографии, и система на основе собственных алгоритмов вычислит степень сходства в процентах и выдаст результат в течение нескольких секунд.

Ранее Microsoft запустила сервис HowOld.net, с помощью которого можно определить пол и возраст человека. За первые несколько часов после открытия пользователи загрузили на сайт свыше 210 тысяч изображений, напоминает "Мир24".

Microsoft представила HowOld.net 30 апреля, чтобы продемонстрировать на конференции для разработчиков Build 2015, как работает облачная платформа Azure.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна дата выхода Windows 10 Стала известна дата выхода Windows 10
В Microsoft  заявили, что Windows 10 станет последней ОС компании В Microsoft заявили, что Windows 10 станет последней ОС компании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела