Калейдоскоп
21 мая 2015, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Медведев пришел на совещание к Путину в часах от Apple Watch (фото)

Медведев пришел на совещание к Путину в часах от Apple Watch (фото)
фото:
Снимки тут же стали объектом горячего обсуждения в социальных сетях.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пришел на совещание у президента Владимира Путина в часах Apple Watch — одной из последних новинок американской корпорации. Фотографию Медведева с гаджетом на руке выложил на своей странице в Twitter журналист «Комсомолки» Дмитрий Смирнов.

Дмитрий Медведев является поклонником техники от Apple. У главы правительства есть несколько смартфонов iPhone и планшетный компьютер iPad. К слову, в 2010 году основатель Apple Стив Джобс подарил Медведеву iPhone 4 за день до начала продаж, отмечает НТВ.

Apple Watch — одна из последних разработок американской компании. «Умные часы», которые обладают почти всеми функциями смартфона, поступили в продажу в апреле 2015 года. Продажи Apple Watch стартовали в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Германии, Гонконге, Китае, Франции и Японии в пятницу, 24 апреля.

Снимки тут же стали объектом горячего обсуждения в социальных сетях. Некоторые из пользователей упрекали премьера в отказе от импортозамещения: «А как же YotaWatch, Димон? Непатриотично!» Другие тревожились за сохранность сведений, обсуждаемых на совещании и в его кулуарах: «То есть стенограмма совещания уже в АНБ :)… да не, это с айфона стенограмма, а здесь уже новая модель, в АНБ онлайн трансляция была… таким премьером и шпионов не надо». Третьи удивлялись расточительности главы кабмина, гадая, во сколько ему обошлись новые часы от Apple, пишет URA.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Презентация Apple 9 марта 2015: представлены умные часы Apple Watch и самый тонкий Macbook (видео) Презентация Apple 9 марта 2015: представлены умные часы Apple Watch и самый тонкий Macbook (видео)
Презентация iPhone 6 и iPhone 6 Plus: Apple представила новые "айфоны" (фото, видео) Презентация iPhone 6 и iPhone 6 Plus: Apple представила новые "айфоны" (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела