Калейдоскоп
Политика
16 мая 2015, 17:12 | Автор: Иван Рутов

Свадьба в Чечне с несовершеннолетней Луизой Гойлабиевой состоялась: Кадыров станцевал лезгинку (видео)

Свадьба в Чечне с несовершеннолетней Луизой Гойлабиевой состоялась: Кадыров станцевал лезгинку (видео)
фото:
16 мая в Чечне сыграли свадьбу главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой, которую глава Чечни назвал "свадьбой тысячелетия".

Луиза Гойлабиева и Нажуд Гучигов 16 мая сыграли свадьбу

16 мая в грозненском дворце бракосочетания зарегистрировали брак начальника ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой, передает РИА Новости.

Луиза Гойлабиева и Нажуд Гучигов. ФОТО

Невеста и жених в присутствии свидетелей, десятка журналистов и гостей подтвердили свое добровольное желание стать мужем и женой.

Новобрачным на месте выдали свидетельство о регистрации брака. Соответствующие штампы были проставлены в паспортах. Отмечается, что в документе жениха значится 1967 год рождения.

По сообщению радиостанции «Говорит Москва», брак Нажуда Гучигова с первой женой не регистрировался в ЗАГСе. «Сегодня у жениха впервые появится штамп в паспорте»,— сообщается в Twitter радиостанции. 

На "свадьбе тысячелетия" Кадыров станцевал лезгинку

На свадьбе присутствовал глава Чечни Рамзан Кадыров, который назвал ее «торжеством тысячилетия», а также глава его администрации Магомед Даудов, выступивший шафером 17-летней Луизы Гойлабиевой. 

Фото: Twitter

Как сообщает LifeNews, руководитель республики поздравил молодых зажигательной лезгинкой, которую станцевал с лучшей солисткой национального ансамбля 2013 и 2014 годов Марет Байсаровой.

Кадыров танцует лезгинку на "свадьбе тысячелетия". ВИДЕО

Свадьба с несовершеннолетней в Чечне стала одной из основынх тем в СМИ

Напомним, свадьба Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой вызвала широкий общественный резонанс.

В начале мая в «Новой газете» появилась информация, что 17-летнюю Гойлабиеву собираются насильно выдать замуж за 47-летнего Гучигова. Сообщалось, что начальник ОМВД хочет взять девушку второй женой и даже выставил посты, чтобы невесту не вывезли за пределы республики. Позднее СМИ опубликовали заявление самой Гойлабиевой и ее родственников, в котором сообщалось, что они не против свадьбы.

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина была вынуждена покинуть Чечню из-за опасений за свою жизнь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров пригласил всех желающих на свадьбу Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой (фото) Кадыров пригласил всех желающих на свадьбу Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой (фото)
Кадыров прокомментировал скандальную чеченскую свадьбу Кадыров прокомментировал скандальную чеченскую свадьбу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела