Политика
14 мая 2015, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Сенатор Джон Маккейн опроверг участие в совете при Порошенко

Сенатор Джон Маккейн опроверг участие в совете при Порошенко
фото:
Однако американский политик не исключил возможности согласиться на это предложение в дальнейшем.

По словам американского сенатора Джона Маккейна, он не давал согласия на участие в совете по реформам при президенте Украины Петре Порошенко. Об этом сообщает «Российская Газета» со ссылкой на зарубежные источники.


Накануне в СМИ поступила информация о том, что указом Петра Порошенко на Украине учреждается Совет по реформам. Согласно документу, возглавит его бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, а сенатор США Джон Маккейн войдёт в его состав в числе других иностранных политиков.


«Мне поступило такое предложение и от Украины и от Саакашвили. Я ответил, что склонен согласиться, но уточнил, что мне нужно оценить все нюансы, будет ли это правильным с этической точки зрения», — прокомментировал ситуацию Маккейн.


Вместе с тем Маккейн не исключил возможности согласиться на это предложение в будущем. При этом он отметил, что прежде чем дать ответ, ему необходимо убедиться, что участие в этом совете не будет противоречить правилам американского сената.


Издание напоминает, что кроме сенатора США в совет при Порошенко вошли: бывший премьер Швеции Карл Бильдт, экс-глава правительства Словакии Микулаш Дзуринда, экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс и глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок. Однако не исключается, что эти политики, так же, как Маккейн, не знали о своем назначении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сенатор Маккейн признал использование на Украине кассетных бомб и вину США в этом Сенатор Маккейн признал использование на Украине кассетных бомб и вину США в этом
Джон Маккейн: Обаму будут судить за бессмысленную гибель украинцев Джон Маккейн: Обаму будут судить за бессмысленную гибель украинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела