Политика
12 мая 2015, 08:21 | Автор: Иван Рутов

В Киеве сообщили о подготовке референдума о присоединении Донбасса к РФ

В Киеве сообщили о подготовке референдума о присоединении Донбасса к РФ
фото:
Об этом говорится в Facebook пресс-центра АТО.

Силовики украинской армии сообщили о том, что в город Торез Донецкой области прибыл целый эшелон с бюллетенями для проведения референдума о присоединении региона к России. Соответствующая информация появилась на странице пресс-центра АТО в Facebook.


«В Торез на днях прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами. Также среди прочего груза были и бюллетени будущего референдума с уже готовыми отметками о присоединении к России», — отмечается в сообщении. При этом силовики утверждают, что в Донецк из России 12 мая прибудет группа из 10 профессиональных снайперов.


Напомним, что накануне в ДНР отметили первую годовщину независимости: год назад в этот день в Донецкой области прошел референдум с участием 75% жителей региона. 90% из пришедших высказались за суверенитет Донбасса.


Между тем сегодня появилась информация о том, что ДНР и ЛНР заявили о возможности сосуществования с Украиной в составе широчайшей автономии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 12 мая 2015: в Новороссии рассказали о широкой автономии в составе Украины Новости Новороссии и Украины 12 мая 2015: в Новороссии рассказали о широкой автономии в составе Украины
Украина потребовала от России  млрд за разрушение Донбасса Украина потребовала от России млрд за разрушение Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела