Калейдоскоп
Политика
12 мая 2015, 07:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ объяснили, почему Шойгу перекрестился на Параде Победы 9 мая 2015 в Москве (видео)

СМИ объяснили, почему Шойгу перекрестился на Параде Победы 9 мая 2015 в Москве (видео)
фото:
Ранее этого не делал ни один министр обороны РФ.

Журналисты "Коммерсанта" объяснили, почему глава Министерства обороны России Сергей Шойгу перед тем, как выехать на Красную площадь 9 мая 2015 и принять военный парад, сделал остановку и перекрестился. Ранее ни один министр обороны нашей страны этого не делал.

"Из ворот Спасской башни показалась машина с министром обороны Сергеем Шойгу. Потом все обсуждали, как он перед тем, как продолжить движение, перекрестился. А вот так. Арка, под которую он въехал, всегда была частью храма. Во время реконструкции, совсем недавно, здесь даже нашли икону, которую какие-то надёжные люди в своё время спрятали в каменный тайник. И когда эту арку в своё время проезжали на лошадях, всегда крестились. Говорят, что год назад, после очередного парада, Сергею Шойгу рассказали эту историю. И он принял её близко к сердцу", — пишет издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Иностранные СМИ о Параде Победы в Москве: Запад изолировал себя, пропустив парад в Москве Иностранные СМИ о Параде Победы в Москве: Запад изолировал себя, пропустив парад в Москве
Иностранные СМИ о Параде Победы 2015 в Москве: бойкот торжеств выглядит "жалко" Иностранные СМИ о Параде Победы 2015 в Москве: бойкот торжеств выглядит "жалко"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела