Происшествия
08 мая 2015, 07:49 | Автор: Иван Рутов

В Якутии работник кладбища разграбил могилу, чтобы выкрасть iPhone

В Якутии работник кладбища разграбил могилу, чтобы выкрасть iPhone
фото:
Мужчина раскопал могилу ради смартфона.

Суд Якутска вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя, раскопавшего могилу и забравшего оттуда iPhone 4S. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Республики Саха-Якутия.

Инцидент произошёл на Вилюйском кладбище, где осуждённый подрабатывал летом 2014 года. В сентябре во время совместного распития алкоголя мужчина рассказал, что видел, как на похоронах молодого парня его родственники положили в гроб мобильный телефон. После этого злоумышленник в пьяном виде раскопал могилу и завладел смартфоном, находящимся в гробу возле тела усопшего.

Позднее выяснилось, что в 2010 году обвиняемый освободился из мест лишения свободы, а преступление на кладбище он совершил в период условного осуждения. В результате злоумышленника признали виновным по статье "Повреждение места захоронения" и приговорили к семи месяцам исправительных работ.

Вместе с тем было отменено условное осуждение, и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде одного года четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На границе Мексики и США раскопали "братскую могилу" с 19 трупами На границе Мексики и США раскопали "братскую могилу" с 19 трупами
В Коми пьяные местные жители изнасиловали труп на кладбище В Коми пьяные местные жители изнасиловали труп на кладбище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела