Политика
20 апреля 2015, 12:27 | Автор: Иван Рутов

Соловьев: Путин признался, что ему не нравится работать президентом

Соловьев: Путин признался, что ему не нравится работать президентом
фото:
Журналист Владимир Соловьев раскрыл некоторые детали фильма о Владимире Путине.

Складывается впечатление, что Запад любит Россию, только когда та слаба и ей надо посылать гуманитарную помощь, заявил Владимир Путин в фильме Владимира Соловьева "Президент", который выйдет в эфир 26 апреля.

Фильм посвящен 15-летию со дня первого вступления Путина на пост президента.

"У меня иногда складывается впечатление, что они нас любят, когда нам нужно гуманитарную помощь посылать. Вот тогда все хорошо, тогда они картошку шлют", — сказал глава государства в интервью. Его цитирует РИА Новости.

"В мире решили, что Россия прекращает свое существование в нынешнем ее виде. Вопрос только был, когда это произойдет и какие будут последствия", — отметил президент.

Также Путин назвал теракты в Беслане и театральном центре на Дубровке самыми тяжелыми моментами своего пребывания во главе государства. «Это, конечно, вот эти ужасные террористические акты. Это Беслан, центр на Дубровке», — сказал он в фильме Владимира Соловьева «Президент».

«Было понятно, насколько велика эта ответственность. Я как бы для себя решил, что другого выбора нет. Надо идти до конца», — отметил глава государства.

В ходе интервью Путин ответил и на вопросы и личного характера. Так, он рассказал о том, чем ему пришлось пожертвовать ради того, чтобы стать президентом. «Он говорит: да на самом деле всем, вообще же нормальной жизни нет, вот почему я всегда честно говорю, что мне совершенно не нравится работать президентом», — поделился подробностями разговора Соловьев в эфире «Вести ФМ». Его слова приводит "Свободная пресса".

Путин также рассказал, что когда только вступил в должность, к нему пришла группа олигархов и заявила, что он «никакой не президент» и страной будут управлять они. «Он говорит: ну посмотрим», — привел слова Путина Соловьев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин рассказал о причинах победы в рейтинге Time Владимир Путин рассказал о причинах победы в рейтинге Time
Полковник в отставке не прислушался к совету Путина купить жене собаку Полковник в отставке не прислушался к совету Путина купить жене собаку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела