Происшествия
18 апреля 2015, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Предполагаемый убийца Якжины рассказал о её смерти

Предполагаемый убийца Якжины рассказал о её смерти
фото:
Возможным убийцей режиссёра-документалиста является её сосед Игорь Дроздов.

Подозреваемый в убийстве режиссера-документалиста Тамары Якжины её сосед Игорь Дроздов признался в содеянном и рассказал, что сначала он избил женщину, после чего опоил ее водкой, обидевшись на замечания. Решением Тушинского суда Москвы мужчина был заключен под стражу до 2 июня. По мнению суда. Дроздов, уже имеющий судимость, может скрыться от следствия.


Как сообщает ТАСС, рассмотрение ходатайства следствия прошло в закрытом режиме. Во время слушаний Дроздов раскаялся в содеянном и извинился.


«Это произошло спонтанно, я раскаиваюсь, я извиняюсь», — сказал он.


«Московский комсомолец» пишет о том, что Дроздов рассказал правоохранителям о том, как он избавился от своей жертвы. По его словам, это случилось ещё 12 марта, в день, когда он поссорился с соседкой.


Мужчина заявил, что в тот роковой день он курил на лестничной площадке возле своей квартиры. В этот момент из соседней квартиры вышла Якжина, которая сделала ему замечание, указав, что тот курит в неположенном месте, а также назвала его и его семью «свинтусами и неряхами».


Дроздов отметил, что женщина спешила, и он предложил довезти ее до метро. Тамара Якжина согласилась, однако по дороге между ними снова разгорелся конфликт, в результате которого Дроздов ударил соседку кулаком в грудь. Женщина потеряла сознание, а злоумышленник купил бутылку водки и полностью влил спиртное в горло женщины. Когда у его жертвы посинели губы, злоумышленник понял, что женщина умерла, и закопал тело на опушке леса в случайно выбранном месте.


Сосед забрал у Якжины папку с документами на квартиру, которые он передал своим знакомым — Роману Фирсову и Эльману Карякину. Примечательно, что вместе с последним Дроздов отбывая в колонии наказание за прошлое преступление.


Ранее в СКР говорили о том, что Тамару Якжину убили «на почве личных неприязненных отношений».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Режиссёр Тамара Якжина найдена мертвой в подмосковном лесу Режиссёр Тамара Якжина найдена мертвой в подмосковном лесу
СМИ: "черный риэлтор" мог убить Якжину, чтобы решить свои жилищные проблемы СМИ: "черный риэлтор" мог убить Якжину, чтобы решить свои жилищные проблемы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела