Спорт
16 апреля 2015, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Радулов не сыграет со сборной России на ЧМ по хоккею-2015

Радулов не сыграет со сборной России на ЧМ по хоккею-2015
фото:
Всего из стана нашей команды выбыло четыре игрока.

Нападающие столичного ХК ЦСКА Александр Радулов и Игорь Григоренко, а также  защитники команды Никита Зайцев и Денис Денисов не выйдут на лёд Чемпионате мира по хоккею из-за травм. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ФХР.


«В последние дни медицинский штаб национальной команды во главе с Валерием Коновым делал все возможное, чтобы к старту чемпионата мира поставить на ноги четырех игроков ЦСКА — нападающих Александра Радулова и Игоря Григоренко, защитников Дениса Денисова и Никиту Зайцева. Увы, после клубного сезона эти хоккеисты прибыли в сборную в таком состоянии, что оставалось надеяться лишь на чудо. И эта надежда уже растаяла…» — говорится в сообщении.


По словам генерального менеджера команды Андрея Сафронова, накануне сборная России по хоккею отправилась на Евротур в Финляндию, а Радулов и Григоренко вслед за Денисовым и Зайцевым покинули Новогорск. Он отметил, что национальная сборная понесла серьёзные потери в лице форвардов и защитников ведущих пятерок.


«Прежде всего, скажу, что мы с Олегом Знарком привыкли к трудностям, они наш штаб только закаляют. Как, например, в динамовском клубе или же в Минске, когда перед плей-офф с травмами играла практически вся сборная. При этом потери, конечно, очень серьезные. Сашу Радулова мы теряем второй апрель подряд, Денисов — столп нашей золотой минской обороны, Зайцев и Григоренко проводили лучший сезон в карьере, недавно были лидерами сборной в Сочи на Кубке Первого канала. И вот такой удар», — отметил Сафронов. Его слова приводит РБК.


Кроме того, из-за травмы не примет участие в Чемпионате мира и первый номер драфта НХЛ Наиль Якупов.


Напомним, что Чемпионат мира по хоккею пройдет с 1 по 17 мая в Праге и Остраве в Чехии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Недовольный хоккеист Радулов отдал судье свой приз лучшему игроку матча против СКА Недовольный хоккеист Радулов отдал судье свой приз лучшему игроку матча против СКА
Радулов подписал контракт с ХК "ЦСКА" Радулов подписал контракт с ХК "ЦСКА"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела