Товары и услуги
03 апреля 2015, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Россиянин узнал, как удалить любой ролик с YouTube

Россиянин узнал, как удалить любой ролик с YouTube
фото:
Отечественный программист нашёл серьёзную ошибку в популярном видосервисе.

Казанский программист Камиль Хисматуллин нашёл в движке популярного видеосервиса YouTube ошибку, позволяющую удалить абсолютно любой загруженный на сайт ролик. Об этом он написал в своём блоге.

В материале под названием "Как я мог удалить любое видео на YouTube" Хисматуллин рассказал, что принял участие в своеобразном конкурсе хакеров Vulnerability Research Grants, который устраивает Google специально для поиска ошибок в своих продуктах.

Для своего исследования россиянин выбрал YouTube Creator Studio — программу, предназначенную для владельцев каналов, благодаря которой можно загружать видео, просматривать статистику посещений, а также управлять контентом и отвечать на комментарии, сообщает "Российская Газета".

В результате программист обнаружил, что с помощью приложения можно удалить любое видео, используя уникальный код собственной сессии интернет-подключения. В подтверждение своих слов он опубликовал видео, на котором показал, как можно удалить ролик, даже не имея логина на сайт YouTube.

За свои старания программист получил награду в размере более шести тысяч долларов.

"В целом я потратил на исследования шесть-семь часов, из них около двух часов я боролся с желанием очистить канал Джастина Бибера", — пошутил россиянин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Программист-фрилансер рассекретил коды протоколов Skype и выложил их в Сеть Программист-фрилансер рассекретил коды протоколов Skype и выложил их в Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела