Происшествия
03 апреля 2015, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Запись второго "черного ящика" подтверждает, что Андреас Любиц умышленно уничтожил Airbus A320

Запись второго "черного ящика" подтверждает, что Андреас Любиц умышленно уничтожил Airbus A320
фото:
Второй бортовой самописец разбившегося самолёта был найден накануне.

По данным экспертов французского Бюро по расследованию авиакатастроф, информация со второго "черного ящика" разбившегося на юге Франции 24 марта 2015 года самолёта Airbus A320 подтверждает гипотезу об умышленных действиях второго пилота воздушного судна Андреаса Любитца.

"Первое исследование черного ящика показало, что пилот, находящийся в кабине, использовал автопилот для того, чтобы опустить самолет до высоты в 100 футов, а также несколько раз в ходе снижения пилот изменял параметры автопилота для увеличения скорости снижения самолета", — цитирует РИА "Новости" выдержку из заключения экспертов.

Таким образом, по данным экспертов, второй пилот намеренно ускорил ход лайнера перед катастрофой.

Напомним, что бортовой самописец, отвечающий за хранение технической информации о полете, был найден на месте падения авиалайнера накануне. В тот же день его доставили в пригород Парижа Руасси, где располагается Бюро расследований.

Ранее журналистам стали известны подробностях жизни Любица, которые, по мнению следствия, оказывали прямое влияние на действия и поступки пилота. Так,  сообщалось, что незадолго до катастрофы Любиц изучал опубликованную в интернете информацию об элементах системы защиты двери в кабину пилота, а также выяснилось, что он интересовался темой суицида.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Виновник крушения Airbus A320 скрывал от врачей, что продолжал летать Виновник крушения Airbus A320 скрывал от врачей, что продолжал летать
Пилот Андреас Любиц информировал Lufthansa о проблемах с психикой Пилот Андреас Любиц информировал Lufthansa о проблемах с психикой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела