Происшествия
02 апреля 2015, 06:05 | Автор: Иван Рутов

СКР обвинил липецкий "Рошен" в хищении 180 млн рублей из бюджета России

СКР обвинил липецкий "Рошен" в хищении 180 млн рублей из бюджета России
фото:
По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, прошедшие накануне обыски на кондитерской фабрике Roshen в Липецке были проведены в рамках дела о мошенничестве с бюджетными средствами на 180 млн рублей.

"Сегодня в целях изъятия предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, проводятся обыски на территории ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен"", а также в офисах ООО научно-производственная фирма "Металлимпресс" в Нижнем Новгороде", — приводит его слова НТВ.

По мнению следователей, в 2012–2013 годах представители названных организаций направили в межрегиональную инспекцию ФНС поддельные документы о строительстве кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей. При этом они потребовали возмещения НДС в размере более 180 млн рублей, хотя, как считают правоохранители, стоимость выполненных работ была явно завышена.

"Эти поддельные документы в дальнейшем послужили основанием для перечисления на расчетный счет ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен"" более 180 млн рублей в качестве незаконного возмещения НДС", — отметил Маркин, подчеркнув, что в результате российскому бюджету был причинен ущерб в особо крупном размере. При этом Маркин не уточнил, когда именно было возбуждено уголовное дело.

Напомним, что о прошедших обысках на фабрике Roshen в Липецке стало известно накануне. В СМИ сообщалось, что на предприятие нагрянули сотрудники правоохранительных органов, а бойцы ОМОН в масках заблокировали все входы и выходы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ОМОН заблокировал липецкую фабрику "Рошен" СМИ: ОМОН заблокировал липецкую фабрику "Рошен"
Якунину, Сечину и Миллеру разрешили не раскрывать свои доходы Якунину, Сечину и Миллеру разрешили не раскрывать свои доходы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела