Калейдоскоп
01 апреля 2015, 08:08 | Автор: Иван Рутов

СМИ: ОМОН заблокировал липецкую фабрику "Рошен"

СМИ: ОМОН заблокировал липецкую фабрику "Рошен"
фото:
ОМОН заблокировал фабрику Roshen в Липецке: на предприятие нелья ни зайти, ни выйти.

Фабрика Рошен в Липецке, последние новости 2015: сотрудники ОМОНа заблокировали кондитерскую фабрику Рошен в Липецке

По данным СМИ, расположенная в Липецке кондитерская фабрика Roshen не работает с утра: предприятие блокировали сотрудники ОМОНа, причём никаких пояснений о том, что стало поводом для таких действий, руководство не дает.

"Российская Газета" сообщает, что на фабрику нельзя зайти, а также с неё нельзя выйти. Это продолжается с 8 часов утра. Входы и выходы предприятия контролируются правоохранителями. При этом весь персонал собрали в актовом зале, а стражи правопорядка проводят обыск в помещениях.

Между тем в пресс-службе фабрики Roshen в Липецке сообщили, что сегодняшние обыски на предприятии связаны с налоговой проверкой.

"Кондитерская корпорация Roshen считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным", — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте фабрики.

Напомним, что кондитерская фабрика в Липецке является частью корпорации "Roshen", принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. В последнее время здесь проводилось сокращение персонала, а ранее представители предприятия заявляли о снижении продаж. Также недавно в адрес украинского лидера было направлено обращение председателя Липецкой общественной палаты Валентины Кисенко, в котором она от имени жителей региона попросила "подарить фабрику" ее рабочим.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/83013
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве на магазины Порошенко Roshen совершены нападения В Киеве на магазины Порошенко Roshen совершены нападения
США заморозили  млн на счетах в банках "друзей Путина" США заморозили млн на счетах в банках "друзей Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела