Политика
30 марта 2015, 13:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, кому на минских встречах все время звонил Порошенко

СМИ узнали, кому на минских встречах все время звонил Порошенко
фото:
По мнению Виталия Захарченко, экс-министра внутренних дел Украины, Порошенко нужна была поддержка его "коллег-олигархов".

Во время переговоров "нормандской четверки" в Минске Петр Порошенко все время звонил Игорю Коломойскому, заявил бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко в интервью РИА Новости.

По словам Захарченко, Порошенко просил "коллегу по олигархическому цеху" о помощи в том случае, если он поставит свою подпись под минскими соглашениями. Экс-министр напомнил, что на содержании у Коломойского находится армия около 30-50 тысяч бойцов из добровольческих батальонов. Чтобы "эти "добровольцы" не снесли его после подписания минских соглашений уже в самом Киеве", Порошенко нужна была поддержка Коломойского, пояснил экс-министр.

Захарченко также отметил, что и "оранжевая революция" на Украине в 2004 году, и события на Майдане в прошлом году являются "олигархическими переворотами", спровоцированными богатейшими людьми ради получения прибыли. Экс-министр подтвердил, что в стране разворачивается борьба между олигархами, однако, по его словам, это "борьба пауков в банке".

Продолжая тему с борьбой между олигархами, Захарченко вспомнил недавний громкий скандал с арестом экс-главу ГСЧС Украины Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в хищении бюджетных средств при закупке горючего.

«Ведь известно, что Бочковский — человек Коломойского, вот и произошло то, что произошло. Остальным министрам дали понять, что работать на других олигархов (не на Яценюка) нельзя, с ними поступят так же…», — отмечает бывший министр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Коломойский опроверг призывы от его имени к борьбе с режимом Порошенко Коломойский опроверг призывы от его имени к борьбе с режимом Порошенко
Порошенко подписал указ об отставке Коломойского Порошенко подписал указ об отставке Коломойского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела