Политика
Происшествия
26 марта 2015, 19:46 | Автор: Иван Рутов

ФСБ задержан замгубернатора Челябинской области по подозрению во взяточнестве

ФСБ задержан замгубернатора Челябинской области  по подозрению во взяточнестве
фото:
В ближайшее время должен последовать официальный комментарий о следственных или иных действиях, предпринимаемых в отношении Сандакова.

Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков задержан сотрудниками ФСБ, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, сообщает NEWSru.com со ссылкой на данныеместного портала URA.Ru. «Сандаков задержан по подозрению в получении взятки», — приводит агентство слова собеседника.

«Губернатор Борис Дубровский был в курсе всех мероприятий, которые предшествовали сегодняшнему событию, и проинформирован о ситуации», — заявил пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков.

В ближайшее время должен последовать официальный комментарий о следственных или иных действиях, предпринимаемых в отношении Сандакова.

Между тем как сообщает LifeNews, Николай Сандаков задержан в рамках уголовного дела, выделенного из другого дела — экс-сенатора Цыбко. Задерживали челябинского чиновника по пути в аэропорт, когда он собирался вылететь в Москву.

На данный момент в его кабинете идет обыск. Самого Сандакова увезли в Екатеринбург.

Николай Сандаков, уроженец Астраханской области, работает в правительстве области с 2010 года. Начинал первым помощником губернатора, в 2013 году назначен вице-губернатором. Отметим, это уже не первый за последние месяцы видный чиновник, который задержан по подозрению в коррупции. Ранее в получении крупной взятки заподозрили теперь уже бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина. Президент России Владимир Путин 25 марта уволил Хорошавина в связи с утратой доверия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Следствие просит арестовать губернатора Сахалинской области Хорошавина Следствие просит арестовать губернатора Сахалинской области Хорошавина
Бывший премьер Израиля получил шесть лет тюрьмы за коррупцию Бывший премьер Израиля получил шесть лет тюрьмы за коррупцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела