Политика
04 марта 2015, 17:57 | Автор: Иван Рутов

Следствие просит арестовать губернатора Сахалинской области Хорошавина

Следствие просит арестовать губернатора Сахалинской области Хорошавина
фото:
Тем временем советник губернатора Сахалинской области Андрей Икрамов заявил, что не признает свою вину по делу о взяточничестве.

Следствие просит суд арестовать/заключить под домашний арест губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взятки, передает ТАСС.

«Соответствующее ходатайство следователя поступило в суд и будет рассмотрено в ближайшее время», — сказала пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

Хорошавин уже доставлен в суд, заседание начнется в ближайшие 30 минут, уточнили в суде.

Тем временем советник губернатора Сахалинской области Андрей Икрамов заявил, что не признает свою вину по делу о взяточничестве, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на заявление его адвокат Юрия Сюзюмова.

Напомним, как 3 марта следственные органы после проведения оперативных мероприятий задержали сахалинского губернатора в его рабочем кабинете. Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что Хорошавин был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (по российскому УК — более 1 млн рублей). Вместе с чиновником задержаны три его соучастника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатора Сахалина задержали у себя дома по делу о взятке в 60 млн Губернатора Сахалина задержали у себя дома по делу о взятке в 60 млн
Губернатор Калининграда разоблачил подлог с веб-камерой на стройке Губернатор Калининграда разоблачил подлог с веб-камерой на стройке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела