Происшествия
19 марта 2015, 16:24 | Автор: Иван Рутов

У 102-летнего ветерана ВОВ и фаната «Спартака» украли 730 тысяч рублей

У 102-летнего ветерана ВОВ и фаната «Спартака» украли 730 тысяч рублей
фото:
Отто Фишер недавно вернулся из Москвы, где наблюдал за матчем любимой футбольной команды и практически сразу подвергся циничному нападению.

Легендарный 102-летний ветеран Великой Отечественной войны и болельщик московского «Спартака» Отто Фишер из Челябинска стал жертвой мошенника. Пожилой мужчина сам впустил злоумышленника в свою квартиру — неизвестный представился соцработником, сообщает LifeNews.

Как сообщается, Отто Фишер недавно вернулся из Москвы, где наблюдал за матчем любимой футбольной команды и практически сразу подвергся циничному нападению. Ветерана ограбили в его собственном доме. Так, неизвестный позвонил в дверь ветерана и, представившись соцработником, сообщил, что Отто Константиновичу полагается выплата ко Дню Победы.

Когда Фишер разменял деньги, молодой человек попросил стакан воды. Пока ветеран ходил на кухню, молодой человек похитил накопления Отто в размере 730 тысяч рублей и скрылся.

«Отто Константинович недавно продал гараж, поэтому деньги у него были, к тому же он хранил определенную сумму, которую отправлял внуку, — рассказали соседи Отто Фишера. — Обнаружив, что деньги украли, Отто вместо того, чтобы сразу позвонить в полицию, оделся и пошел на остановку искать злоумышленника. Конечно же, его не нашел, рассказал об этом нам, а мы вызвали полицию».

Тем временем для обнаружения мошенника, местная полиция подняла лучших оперативников. Но по горячим следам злоумышленника задержать не удалось.

«Возбуждено уголовное дело по части третьей стати 158 «Кража», — сообщилиLifeNews в местном главке. — В данный момент проводится весь комплекс оперативно-разыскных мероприятий».

Напомним, Отто Фишер был почетным гостем на крайнем матче «Спартак» — «Динамо» 15 марта. 102-летнего болельщика «Спартака» с 90-летним стажем привезли в Москву болельщики красно-белых. Отто произвел символичный удар по мячу, чем и открыл долгожданное дерби.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из резиденции Януковича в Межгорье украли "золотой батон" Из резиденции Януковича в Межгорье украли "золотой батон"
В США при перевозке украли золота на  млн В США при перевозке украли золота на млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела