Происшествия
19 марта 2015, 05:54 | Автор: Иван Рутов

В результате захвата заложников в Тунисе ранен россиянин

В результате захвата заложников в Тунисе ранен россиянин
фото:
Жертвами теракта стали 20 человек, трое из них - местные жители.

В результате теракта, произошедшего накануне в тунисском музее "Бардо", ранение получил один гражданин России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на премьер-министра страны Хабиба эс-Сида.

"Что касается России, то ранен один россиянин", — сказал он.

Он также отметил, что в числе раненых оказались 13 туристов из Италии, семь — из Франции, четыре — из Японии, 11 — из Польши, два — из ЮАР. Всего же ранения получили 44 человека.

Жертвами захвата заложников стали 17 иностранцев — граждане Италии, Франции, Испании, Японии, Колумбии, Польши, Австралии. Кроме того, западные СМИ сообщают, что также погибли трое граждан Туниса, один из которых являлся сотрудником полиции. В свою очередь, РИА "Новости" сообщает о 21 жертве теракта. Ранее поступала информация о том, что погибло 22 человека.

Добавим, что на данный момент агентство не располагает подтверждением информации о ранении гражданина РФ из официальных российских источников.

Напомним, что вооруженные боевики совершили нападение на здание музея в Тунисе в среду, 18 марта 2015. В этот момент там находилось по меньшей мере 200 человек. Преступники взяли в заложники находившихся в музее туристов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Тунисе в результате вооруженной атаки боевиков погибли 22 туриста В Тунисе в результате вооруженной атаки боевиков погибли 22 туриста
В Сиднее подтверждена гибель заложницы в кафе от пули полицейского В Сиднее подтверждена гибель заложницы в кафе от пули полицейского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела