Происшествия
18 марта 2015, 13:04 | Автор: Иван Рутов

В Тунисе в результате вооруженной атаки боевиков погибли 22 туриста

В Тунисе в результате вооруженной атаки боевиков погибли 22 туриста
фото:
Вооруженные преступники напали на здание парламента.

Число жертв теракта в Тунисе выросло до 22 человек, преимущественно иностранные туристы, сообщает РБК со ссылкой на AFP. Также были убиты двое нападавших, полиция сейчас ищет их сообщников. Личности нападавших пока не установлены.

Ранее сообщалось, что восемь туристов стали жертвами этого нападения. Там была взята в заложники целая группа посетителей музея "Бардо". "Газета.ru" со ссылкой на зарубежные источники сообщает, что среди погибших один местный житель и семь иностранцев, национальность которых не уточняется.

По неподтвержденной информации, сначала боевики атаковали здание парламента, откуда затем проникли в музей, расположенный в прилегающем здании. Предположительно, группа террористов состоит из трех человек.

Сейчас место происшествия оцеплено полицейскими. К парламенту срочно отправлена спецгруппа по борьбе с терроризмом, пишет ТАСС. Другие туристы всё ещё находятся в заложниках. Их количество не уточняется.

Фото: Twitter

Добавим, что в момент нападения в стенах парламента шла сессия. Она была прервана открывшейся в здании стрельбой. Вслед за этим депутатов эвакуировали из зала заседаний.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Тунисе прервали авиасообщение из-за убийства политика В Тунисе прервали авиасообщение из-за убийства политика
Тунис не выдаёт России предполагаемого убийцу 8-летней россиянки Тунис не выдаёт России предполагаемого убийцу 8-летней россиянки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела