Политика
18 марта 2015, 13:23 | Автор: Иван Рутов

Бжезинский посоветовал Бараку Обаме "не унижать Россию"

Бжезинский посоветовал Бараку Обаме "не унижать Россию"
фото:
Один из идеологов внешней политики США заявил о необходимости учитывать интересы России при урегулировании украинского кризиса.

Бывший советник американского президента Джимми Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский заявил в одном из своих интервью, что президенту США Бараку Обаме необходимо разработать "всеобъемлющее и приемлемое для обеих сторон" вместо того чтобы говорить о санкциях и осуждать политику РФ в отношении Украины.

По мнению авторитетного политолога, пока сохраняется возможность реального прекращения боевых действий на Украине, Вашингтону следует "удержаться" от антироссийской риторики, а также предпринять попытки по "разработке такой формы урегулирования, при которой некоторые интересы США и интересы России оказались бы совместимыми". Политический деятель уточняет, что при этой формуле Украина могла бы продвинуться в направлении Евросоюза, а Россия получила бы гарантии со стороны НАТО о том, что Североатлантический альянс не рассматривает вопрос с принятием Киева.

"Мы должны сказать Путину достаточно мягко, без демонстративного унижения, что, если он начнет проявлять военную активность, у нас не будет выбора — политического или какого-либо другого, — кроме как предоставить украинцам оружие", — приводит слова Бжезинского РИА "Новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии 18.03.2015: ДНР и ЛНР потребовали отменить решение Верховной рады о статусе Донбасса Новости Новороссии 18.03.2015: ДНР и ЛНР потребовали отменить решение Верховной рады о статусе Донбасса
Неизвестный отправил в Белый дом США конверт с цианидом Неизвестный отправил в Белый дом США конверт с цианидом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела