18 марта 2015, 05:26 | Автор: Иван Рутов

"Монако" выбило "Арсенал" из Лиги чемпионов (видео)

Лига чемпионов, результаты 17.03.2015: в 1/4 финала Лиги чемпионов также не сыграет левернкузенский "Байер", проигравший "Атлетико" (Мадрид).

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты "Монако" потерпели поражение от лондонского "Арсенала", однако всё-таки пробились в четвертьфинал турнира по итогам двух встреч.

Матч, прошедший накануне в Монако, закончился с результатом 2:0 в пользу гостей. Авторами голов стали Оливье Жиру (36-я минута) и Арон Рэмзи (79).

Первая игра, состоявшаяся 25 февраля в Лондоне, завершилась победой "монегасков" — 3:1. Таким образом, благодаря голам, забитым на чужом поле, команда, принадлежащая российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, вышела в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между испанским "Атлетико" и немецким "Байером" понадобилось провести серию пенальти — основное время поединка в Мадриде закончилось победой "Атлетико" — 1:0. Автором гола стал Марио Суарес, отличившийся на 27-й минуте.

В первой встрече с таким же счётом выиграл леверкузенский клуб, поэтому сначала было принято решение о предоставлении футболистам дополнительного времени, а когда счёт на табло не изменился, на поле прошла серия пенальти. В ней удача улыбнулась игрокам "Атлетико" (3:2), поэтому именно они продолжат участие в самом престижном футбольном первенстве Европы.

Добавим, что клубы узнают своих соперников по четвертьфиналу по итогам жеребьевки.