Происшествия
17 марта 2015, 19:58 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан экстремист-организатор голосования против Дня Победы

В Москве задержан экстремист-организатор голосования против Дня Победы
фото:
Злоумышленником оказался 18-летний житель Москвы, активный участник неформального молодежного движения националистического толка.

В Москве задержан молодой человек, подозреваемый в распространении материалов экстремистского содержания в социальных сетях, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

«Сотрудниками полиции УВД по ЗАО в ходе проведения мониторинга интернета было установлено, что на одной из страниц в популярной социальной сети неизвестный, пользуясь псевдонимом, разместил материалы экстремистского содержания, разжигающие межнациональную рознь, а также устроил голосование против государственного праздника 9 мая», — говорится в сообщении.

В главке отметили, что 16 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан на Отрадной улице. Им оказался 18-летний житель Москвы, активный участник неформального молодежного движения националистического толка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Звезду фильма "Такси" в очередной раз задержали за драку Звезду фильма "Такси" в очередной раз задержали за драку
Ещё один крупный чиновник Минобороны арестован в Москве Ещё один крупный чиновник Минобороны арестован в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела