Происшествия
16 марта 2015, 17:32 | Автор: Иван Рутов

Под Донецком пьяные украинские военные на броневике задавили 8-летнюю девочку

Под Донецком пьяные украинские военные на броневике задавили 8-летнюю девочку
фото:
После гибели девочки в украинской Константиновке подожгли общежитие с военными.

Бронемашина ВСУ наехала на пешеходов под Донецком. В результате ДТП погиб ребёнок, ещё один ребёнок и женщина доставлены в больницу, передает RT со ссылкой на главное управление МВД Украины в Донецкой области.

«Сегодня в 14:42 в городе Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД под управлением военнослужащих. Смертельно травмирована 8-летняя девочка. Женщина и малолетний ребёнок доставлены в больницу. На место выехала следственно-оперативная группа Константиновского ГО, руководители милиции, прокуратуры, органов местной власти», — говорится в сообщении ведомства.

Журналист Анатолий Шарий сообщил, что, по словам очевидцев, виновники инцидента находились в состоянии алкогольного опьянения.

По сообщениям пользователей соцсетей, в настоящий момент около 500 человек, которые собрались на месте происшествия, закидывают БМД ВСУ камнями. Кроме того, люди стали забрасывать камнями проезжающие мимо военные машины.

ВИДЕО18+ содержит нецензурную лексику

Между тем после гибели девочки в украинской Константиновке подожгли общежитие, где расквартированы солдаты, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на сообщение в Twitter «Сводки Новороссии».

«Сообщают, что в Константиновке подожгли общежитие, где квартировались ВСУ. Горит вход в здание», — говорится в сообщении.

По данным этого же источника, местные жители направились к 7-й школе, где также дислоцированы военные, там слышна стрельба.

Напомним, Константиновка находится к северу от столицы ДНР — Донецка, по дороге на Краматорск и Славянск. С начала вооруженного конфликта в Донбассе, этот населенный пункт входил в состав Донецкой народной республики, сообщает ИА REGNUM. Здесь также проводился референдум о независимости ДНР. Большинство жителей проголосовали за независимость.

В начале июля 2014 года силы ополчения ДНР, удерживающие фронт в районе Славянска, под руководством тогдашнего министра обороны республики Игоря Гиркина (Стрелкова) отступили от Славянска и откатились до столицы ДНР — Донецка. В итоге ВСУ беспрепятственно заняли ряд населённых пунктов по дороге на Донецк, в частности: Славянск, Краматорск и Константиновку. ДНР считает всю территорию бывшей Донецкой области, подконтрольную украинским силовикам — оккупированной территорией Донецкой народной республики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии на 15 марта: Басурин заявил о 55-кратном нарушении режима тишина со стороны силовиков Новости Новороссии на 15 марта: Басурин заявил о 55-кратном нарушении режима тишина со стороны силовиков
Новости Новороссии 11 марта 2015: ополченцы и миссия ОБСЕ  попали под обстрел в донецком аэропорту Новости Новороссии 11 марта 2015: ополченцы и миссия ОБСЕ попали под обстрел в донецком аэропорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела