Происшествия
16 марта 2015, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Двое мигрантов сняли 5 тонн меди с термоядерной установки в Москве

Двое мигрантов сняли 5 тонн меди с термоядерной установки в Москве
фото:
В содеянном подозреваются двое рабочих из Молдавии.

В Москве двое рабочих из Молдавии пытались похитить медные шины с уникальной экспериментальной термоядерной установки "Токамак Т-15", расположенной в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт".

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД, инцидент произошел в период с 3 по 13 марта. При этом, по некоторым данным, за 10 дней подозреваемым удалось снять около пяти тонн медных шин, которые затем были спрятаны в самом "Курчатовском институте".

Пропажу обнаружила служба безопасности центра. В результате проведённой проверки оказалось, что цветной металл был похищен для последующей продажи. Кроме того, стало известно, что у обоих подозреваемых в этом преступлении были и другие соучастники. Их личности сейчас устанавливаются правоохранителями.

Оба приезжих на данный момент задержаны. По факту случившегося возбуждено дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Более 1 млн мигрантов ФМС запретит въезд в Россию Более 1 млн мигрантов ФМС запретит въезд в Россию
Новости России 7 ноября 2014: В Госдуме предложили навечно закрыть мигрантам въезд в Россию за тяжкие преступления Новости России 7 ноября 2014: В Госдуме предложили навечно закрыть мигрантам въезд в Россию за тяжкие преступления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела