Шоу-бизнес
16 марта 2015, 05:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Ксения Собчак покинула Россию "по рекомендации спецслужб"

СМИ: Ксения Собчак покинула Россию "по рекомендации спецслужб"
фото:
Телеведущая Ксения Собчак, якобы попавшая в "расстрельный список" убийц Немцова, уехала из России, утверждают СМИ.

16 марта в прессе появились сообщения о том, что известная российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак покинула Россию якобы по рекомендации спецслужб. Об этом рассказали близкие друзья Собчак, тогда как сама она данную информацию об уже состоявшемся отъезде не подтвердила.

В минувшую пятницу теледива дала ужин в честь выхода нового номера журнала L'Officiel, главным редактором которого она является с недавних пор. Мероприятие прошло в ресторане ЦДЛ, и на нем присутствовало много гостей.

"Отменить премьеру спектакля "Женитьба" в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время", — цитирует телеведущую "Коммерсантъ".

Между тем, обеспокоенность тем, что Ксения Собчак может уехать из России высказал экс-посол США в Москве Майкл Макфол.

"Вы действительность уезжаете? Надеюсь, что это неправда. Грустно, если это правда", — написал бывший сотрудник дипломатического ведомства.

В свою очередь, журналистам SUPER удалось выяснить, что утром 15 марта Ксения Собчак действительно покинула страну, вылетев в Париж ранним рейсом сразу после спектакля "Женитьба" в Театре Наций, однако супруг телеведущей актер Максим Виторган утверждает, что его жена находится рядом с ним и никуда не сбегала.

"Это полная ерунда, никуда она не сбежала. Ксения находится рядом со мной", — прокомментировал слухи Максим Виторган.
 
Через некоторое время сама Собчак написала в своем Twitter, что информация о её отъезде из России "сильно преувеличена".
 
 
Напомним, что информация об отъезде из России Ксении Собчак появилась на фоне недавних слухов в СМИ о существовании так называемого "расстрельного списка", который якобы составили убийцы Бориса Немцова. По некоторым данным, в нём находится сама журналистка, а также главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и проживающий за границей экс- глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.
 
Также ранее сообщалось, что после убийства Немцова в адрес Собчак посыпались угрозы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во время прощания с Немцовым Собчак сказали, что она - следующая Во время прощания с Немцовым Собчак сказали, что она - следующая
Ксения Собчак стала получать угрозы после убийства Немцова Ксения Собчак стала получать угрозы после убийства Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела