12 марта 2015, 19:15 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» уверенно обыграл «Торино» со счетом 2:0 (ВИДЕО)

«Зенит» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на своем поле в Санкт-Петербурге одержал уверенную победу над итальянским «Торино».

Футболисты «Зенита» нанесли поражение «Торино» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая на «Петровском», завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Андре Виллаш-Боаша, сообщает LiveSport.

На 27-й минуте Бенасси врезался ногой в Витселя и получил вторую желтую карточку, оставив свою команду вдесятером.

Численным перевесом «сине-бело-голубые» воспользовались на 38-й минуте: Смольников пробил издали, голкипер отбил перед собой, и Витсель спокойно добил мяч с семи метров.

Тем временем защитник «Зенита» Доменико Кришитона 53-й минуте забил и сделал счет 2:0. После удара форварда сине-бело-голубых Халка мяч попал в штангу, но итальянский защитник оказался первым на подборе и точно пробил в пустой угол, передает «СЭ».

Напомним, что с середины первого тайма «Торино» играет в меньшинстве. Ответный поединок состоится 19 марта в Италии.

Лига Европы. 1/8 финала. «Зенит» – «Торино» – 2:0

Гол: Витсель, 38, Кришито, 54.

«Зенит»: Лодыгин — Нету, Смольников, Гарай, Кришито — Витцель, (Тимощук, 89), Гарсия, Шатов (Рязанцев, 81), Данни — Халк, Рондон.

«Торино»: Паделли — Молинаро, Глик, Максимович, Моретти — Гацци, Беннаси, Мартинес (Вивес, 34) (Фарнеруд, 52), Эль-Каддури, Дармиан — Куальярелла (Лопес, 74).

Предупреждения: Гарсия, 35, Смольников, 64, Рязанцев 88 — Бенасси, 13, Глик, 88, Моретти, 90+3

Удаление: Бенасси, 27.